Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске митинг в честь образования внутренних войск начали с минуты молчания

Сегодня внутренние войска МВД России отмечают 207-ю годовщину со дня образования. Этому был приурочен митинг, прошедший у монумента воинам-интернационалистам.

 

У монумента собрались десятки человек - это не только военнослужащие, но школьники, а также простые горожане, которые пришли отдать дань уважения ветеранам и тем, кто охраняет покой граждан в настоящее время.

 

Митинг в честь войск национальной гвардии России начали со слов скорби в адрес кемеровчан, которые потеряли своих близких при пожаре в торговом центре. В основном, там погибли дети.

 

Только потом здесь чествовали ветеранов и действующих солдат внутренних войск. Образовались они в 1811 году. Их называли внутренней стражей, конвойной, НКВД. После окончания войны бойцы ликвидировали последствия природных и техногенных катастроф. Основная деятельность этого рода войск - охрана правопорядка. По распределению многие служили на Северном Кавказе. Для них не просто памятная дата, но и возможность встретиться с боевыми товарищами.

 

Сейчас солдаты внутренних войск ведут активную деятельность: посещают детские сады, школы, вузы, проводят патриотические мероприятия. Сегодня здесь наградили отличившихся.

Сюда пришли далеко не все военнослужащие, многие находятся на посту. По традиции ветераны, матери солдат, дети и сотрудники предприятий почтили память погибших и возложили цветы к памятнику.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):