Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске прошли траурные мероприятия в память о погибших в Кемерове

28 марта в России объявлен общенациональный траур в память о тех, чьи жизни трагически оборвались в результате страшного пожара в Кемерове. Указ об этом подписал сегодня Владимир Путин.

 

Траурные мероприятия прошли уже сегодня по всей России. Были проведены акции памяти, а в храмах - панихиды по погибшим. Отменены развлекательные мероприятия. В Нижнекамске горожане несли цветы и игрушки к мемориалу памяти у городского музея.

 

Трагедия в Кемерово не оставила  равнодушным никого. На акцию памяти горожане шли целыми семьями. Взрослые, дети, старики - боль кемеровчан многие восприняли как личную трагедию. Свечи, красные гвоздики, море игрушек - в память о погибших детях. Люди стояли и просто молчали. Многие не могли сдержать слез.

 

Панихида по погибшим прошла в храме Казанской иконы Божьей Матери. С самого утра здесь скорбят и молятся о жертвах страшного пожара.

 

Скорбят дети и подростки. В информационную редакцию телеканала «НТР 24» пришли ученики школы №8, которые решили помочь тем, кто выжил в этой страшной трагедии. Накануне школьники провели акцию добра, а вырученные деньги решили отдать тем, кому они сейчас нужнее.

 

Российский «Красный крест» объявил сбор средств для семей пострадавших. Пожертвования можно переводить по реквизитам, указанным ниже, либо через официальный сайт и никак иначе, так как есть информация о попытках мошенников заработать на сборах помощи жертвам пожара.


Банковские реквизиты для перечисления пожертвований:
Кемеровское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Российский Красный Крест»
ИНН/КПП  4207013405 / 420501001
Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
Расчетный счет 40703810426020100054
Кор.счет 30101810200000000612
БИК 043207612


Эта страшная трагедия потрясла всю Россию. В списках погибших - целые семьи. По последней информации, жертвами пожара стали 64 человека, 41 из них - дети. За считанные минуты здание было окутано пламенем. Начало пожара запечатлела камера видеонаблюдения. Дальше - погас свет. Торгово-развлекательный центр вмиг превратился для детей и их родителей в огненный лабиринт, из которого многие так и не нашли выхода. После случившейся трагедии Генпрокуратура поручила проверить все торговые центы в стране. А значит, проверки пройдут и в Нижнекамске.

 

Оказаться в смертельной ловушке ежедневно рискуют жители по всей России. Из-за экономии на стройматериалах и нарушений пожарной безопасности типовые постройки горят, как картонные коробки. Таких зданий, как кемеровская «Зимняя вишня», в Нижнекамске 9. Нижнекамцы системе безопасности в торговых центрах не доверяют. Это показал опрос, проводимый в сообществе «Новости Нижнекамска» во ВКонтакте: 80 процентов респондентов оценивают состояние безопасности как неудовлетворительное.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):