Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске стартует санитарный двухмесячник

3-04-2018, 09:05

В Нижнекамске стартовал санитарный двухмесячник. За это время территории города и района будут проведены в полный порядок.

 

В рамках двухмесячника до 31 мая у нижнекамских организаций в дни проведения экологических акций есть возможность сдать мусор на полигон ТБО бесплатно. Для этого необходимо всего лишь получить специальный пропуск.

 

Всего предстоит убраться на 29 улицах. Протяженность автодорог, подлежащих очистке, - более 278 км.

 

На уборку территорий выйдут работники предприятий и учреждений города, студенты и добровольцы. За каждой организацией закреплён свой участок, который необходимо облагородить - собрать мусор, вывести его на свалку, покрасить бордюры.


Кроме этого, будут приведены в порядок фасады торговых объектов, на прилегающих к ним территориях оформят цветники. В городе также обустроят детские площадки, очистят городские скверы и парки, отремонтируют и покрасят остановочные павильоны. В рамках двухмесячника состоится высадка саженцев деревьев. Чтобы уточнить данные по закрепленной территории, а также задать вопросы, касающиеся двухмесячника и высказать пожелания, можно обратиться по телефону 8 (8555) 39-48-75.

 

- В этом году двухмесячник будет проводиться в три этапа. 11 и 12 апреля необходимо провести рыхление куч снега на газонах, и льда вдоль бордюра, сбор мусора с последующим вывозом. 18 и 19 апреля второй этап - будет произведена очистка всех закрепленных участков от мусора. Также необходимо будет произвести смёт пыли вдоль бордюров. 25, 26 апреля третий этап – побелка бордюр, деревьев, столбов уличного освещения, - сказал на совещании в муниципалитете руководитель исполкома Нижнекамска Денис Баландин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):