Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Проверяющие обнаружили захламленные пути эвакуации в кинотеатре «Джалиль»

Проверки развлекательных комплексов в Нижнекамске продолжаются. На этот раз надзорные органы проверили кинотеатр «Джалиль».

 

Первое, на что обратили внимание пришедшие в кинотеатр помощник прокурора и государственный пожарный инспектор, недоработка в системе оповещения о нештатной ситуации – в кинозале совершенно не слышно звука сигнализации. Ответственные за безопасность кинотеатра уверяют, что сейчас как раз работают над этой проблемой.

 

Обратили внимание проверяющие и на состояние пожарных выходов. Помощник прокурора лично проверил, как они открываются, а также отметил, что в одном из помещений складируются ртутные лампы. Он долго пытался узнать ответ на вопрос, как же они должны храниться. Там же сотрудник пожарного надзора обратил внимание на канистру, как оказалось, с водой и пакет с краской.

 

В ходе проверки также выяснилось, что не все сотрудники прошли обучение по программе пожарно-технического минимума, а пути эвакуации в здании кинотеатра захламлены.

 

Все эти и многие другие замечания устранить несложно, но все равно вскоре их рассмотрят эксперты. Непонятно только - почему мелкие нарушения вообще допускаются.

 

Проверки торговых и развлекательных центров еще будут продолжаться. Говорить, какие именно санкции будут наложены на нарушителей, пока рано. Но известно, что к нескольким торговым центром будут применены жесткие меры.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в нижнекамском торговом центре «Эссен» прошла прокурорская проверка.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):