Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

На турнире по куреш имени Галеева нижнекамцы заняли лишь пятое место

4-04-2018, 08:26

В Нижнекамске завершился турнир по национальной борьбе куреш, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Данила Галеева. Традиционно именно этими соревнованиями борцы со всего Татарстана отдают дань памяти именитому спортсмену.

 

Турнир считается одним из самых популярных среди батыров Татарстана. Ежегодно на него съезжаются сотни борцов со всех уголков республики. В этот раз турнир был особенным - ему исполнилось 25 лет.

 

Потому и цена победы как, собственно говоря, и конкуренция, была крайне высока. За медали «галеевского» турнира в этот раз боролись на четырех коврах более 300 спортсменов из 37 команд.

 

Среди участников - десятки мастеров спорта и несколько заслуженных мастеров. В напряжённом плотном графике поединки велись с самого утра и до позднего вечера.

 

Опытных участников на турнире действительно было предостаточно. Многие из спортсменов – батыры в своих городах и районах, потому и нижнекамцам, несмотря на родную площадку, пришлось нелегко. Даже относительные новички турнира показали весьма сильные поединки.

 

В прошлом году нижнекамские спортсмены стали вторыми, в этот же раз довольствовались лишь пятым местом. Первое место осталось за представителями Тюлячей, второе - у Балтасей, а третье - у Заинска.

 

В личном зачёте у нижнекамцев 2 «золота». Победителями стали Шамиль Лукманов и Марат Мухамедзянов. «Бронзу» завоевал Рустем Хуснетдинов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):