Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы жалуются, что из-за тающего снега не могут нормально передвигаться по городу

4-04-2018, 09:43

После публикации в рубрике «Народные новости» на нашем сайте материала под названием «Во дворе одного из домов в Нижнекамске складируется грязный снег», нашу редакцию буквально засыпали фотографиями других дворов и дорог, где скопилось много снега, и который никто не убирает.

 

Так, наш участник нашего сообщества в соцсети ВКонтакте Владимир Салычев пишет, что завален снегом двор дома №32 по ул.Вокзальной. Снег здесь складируют тоже на детской площадке.

 

Горожанка Анна Скрыпник считает, что «к выходным как раз "пик купального сезона" начнется». По ее словам, «почти 3 года жителей мкрн. №15 испытывают на "прочность и выживаемость" - на юбилей скоро гостей звать будем». Речь вероятно идет о доме №38 по пр.Шинников.

 

 

Также в системе «Народный контроль» набралось более десятка различных сообщений о сильной заснеженности дорог и дворов в Нижнекамске.


В частности, жалуются нижнекамцы на дорогу возле дома №40 по пр.Шинников:

- Нет возможности дойти до остановки и пешеходного перехода не намочив ноги, или не будучи обрызганными грязью, от проезжающих мимо машин. Недавно инспекторы ГИБДД дежурили на этой дороге, и выявляли всех, кто переходил дорогу поперек, отправляя их до пешеходного перехода у перекрестка. Но условий для хождения по этому участку дорог нет: лужи, грязь, брызги от проезжающих мимо машин.

 

Тем временем, коммунальщики уверяют, что у них все под контролем. Ежедневно выполняется более 60 рейсов на полигоны, куда вывозят снег. Магистральные дороги очищаются и днем и ночью. Около 30 единиц спецтехники, проходя вдоль бордюров, расчищает от снежной каши «ливневки»

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):