Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске отметили 100-летие со дня создания военных комиссариатов

Военные комиссариаты отмечают свой вековой юбилей. В Нижнекамске этому событию посвятили большое праздничное собрание. Участие в нем приняли как сами виновники торжества, так и представители муниципалитета, ветеранских и общественных организаций.

 

История возникновения военкоматов уходит корнями в далекий 1918 год, когда вышел декрет об их организации. Тогда это позволило в кратчайшие сроки создать действующую Красную Армию - хорошо обученную и способную отражать натиск любого врага.

 

Гражданская война, затем – Великая Отечественная, потом - Афганская и Чеченская кампании и распад Советского Союза. В сегодняшний юбилей еще раз отметили, что история страны неразрывно связана с нашим военным комиссариатом. И опыт, накопленный за эти годы, бесценен.

 

Рядовые сотрудники военкомата, а их более 50 человек, - почетные гости праздника. Отличившиеся получили благодарственные письма и медали за трудовую доблесть. Остальные - поздравление от совсем юных медсестер.

 

Нижнекамский военкомат вносит достойный вклад в обеспечение обороноспособности страны. Наши ребята доказали это во время военных конфликтов: 19 парней награждены Орденом Красной Звезды, 21 получил Орден Мужества, 22 медали «За отвагу».

 

Как и 100 лет назад, сегодня основная задача военных комиссариатов, формирование и подготовка войск. Этой весной на срочную службу из Нижнекамска отправятся 110 новобранцев. За год службы они приобретут не только боевые навыки, но и по-настоящему мужской характер.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):