Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске наградили победителей первенства по шахматам среди дошкольников

5-04-2018, 19:49

Сегодня в Нижнекамске завершилось городское первенство по шахматам. Соревнования проводились среди воспитанников дошкольных учебных заведений.

 

Турнир с участием почти 150 дошколят из 63 детских садов проходил на протяжении четырех дней. Особенностью соревнований стало то, что, впервые за 11 лет дошколята были разделены на две группы - младшие и старшие, и свои партии проводили отдельно.

 

Играть пришлось по швейцарской системе 9 туров. В целом, среди мальчиков результаты стабильные. Прошлогодняя тройка победителей своё мастерство подтвердила и в этом году, также заняв весь пьедестал почёта. У девочек, в свою очередь, стали появляться новые звёздочки. Софья Абдуллина обошла Зарину Сахапову, одну из фавориток соревнований.

 

По итогам турнира первые три места среди девочек заняли Софья Абдуллина, Зарина Сахапова и Азалия Набиуллина. У мальчиков лучшими стали Илья Цыганов, Анатолий Кожевников и Ярослав Малков.

 

Уже завтра в городе стартует первенство района среди всех возрастов. Помимо ветеранов, мужчин и женщин участие в нём примут также и эти ребята.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):