Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамске жители новых микрорайонов утопают в грязи

В Нижнекамске жители нескольких новых микрорайонов утопают в грязи. К построенным посреди полей домам не проложили тротуарные дорожки.

 

Людмила Баскова проживает в одном из домов микрорайона №15. Дома расположены среди поля, тротуарных дорожек нет. Чтобы выйти в город, люди вынуждены либо пробираться через грязевые ванны, либо нарушать правила дорожного движения, перебегая проезжую часть. 

- Проблема существует уже с 2017 года. Мы писали, обращались, всё бесполезно. В садик ребёнка на коляске через дорогу приходится провозить. Зимой тротуар завален снегом, поэтому приходится идти через дорогу, - говорит пенсионерка.

Больше остальных сложившаяся ситуация возмущает молодых мам. Прохождение дороги с коляской превращается для них в настоящую полосу препятствий.

- Я - химик, на работу езжу на маршруте №15, дороги к остановке нет. Стройка, грязь. Просто болото, - говорит жительница микрорайона Гулия Исмагилова.

Жители писали жалобу в «Народный контроль». Ответ пришёл почти сразу - сделаем. Только сроки не указали. Ещё хуже ситуация обстоит у жильцов рядом стоящих домов №23 и 25 по ул.Менделеева.

- Здесь пройти невозможно. Ужас, позор. В деревне такого нет, - говорит жительница одного из микрорайонов.

Ситуацию усугубляет строящийся рядом торговый центр. Ежедневно проезжающая техника развозит ещё большую грязь.

 

Ежедневно грязевую ванну принимают и жильцы мкрн. №49 Чтобы пройти огромную лужу, образовавшуюся на дороге, нужно изловчиться. А вечером вдвойне – фонарей-то нет. Все жалобы нижнекамцев журналисты телеканала «НТР 24» передали в административно-техническую инспекцию. Специалисты пообещали выехать на места и незамедлительно принять меры.

 

Позже стало известно, что коммунальщики, услышав претензии жителей 49-го микрорайона, начали ликвидировать гигантскую лужу. Сейчас подрядчики делают всё возможное, чтобы не допустить наводнения.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):