Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске управляющая компания два года не устраняет сырость и плесень

В Нижнекамске жильцы одного из домов два года не могут достучаться до своей жилищной управляющей компании. А в это время их дом топит, а квартиры покрываются плесенью.

 

На протяжении двух лет квартиры в доме №5А по ул.Гагарина находятся в зоне затопления. Текущий ремонт кровли и замена ливневой трубы результатов не дали – как топило, так и топит. Как только начинаются дожди - по стенам течет.

- Я обращалась в управляющую компанию, но реакции нет. В квартире даже шкаф убрали, ремонт сделать не можем, и нам не помогают. Нужно убрать причину. Не можем достучаться до управляющей компании, - говорит жительница дома Зиля Галиева.

Слово в слово о коммунальном безобразии рассказывает и соседка Вера Сазонова. Плесень в ее квартире обосновалась прочно и, видимо, надолго.

- Эта плесень всю зиму. Надоело, - говорит Вера Сазонова.

В 2017 году коммунальщики пообещали, что произведут ремонт кровли и заменят часть ливневой трубы. Месяц назад работы по замене трубы были выполнены, вот только новая конструкция у людей сразу вызвала недоверие. И не зря. Как только пошел первый дождь, реконструированная труба показала себя во всей красе – вода хлестала так, что подъезд затопило до первого этажа.

 

В управляющей компании признали сразу – коммунальная авария была, но больше такого не случится.

- Вот как раз где мы заменили на пластиковую трубу, но места соединения засорилось, и она забилась. Позвонили жильцы, мы сразу вызвали бригаду. Они все прочистили. Больше труба забиваться не будет, - говорит заместитель директора УК ЖКХ-17 Руслан Магдануров.

Заверили коммунальщики, что покончат с плесенью, приведут в надлежащий вид испорченный подъезд, а жильцам, пострадавшим от потопа, компенсируют убытки.

- Если потоп произошел по нашей вине, жилец должен написать заявление, предоставить документы. Мы, обычно, всем выплачиваем. Если кому-то не выплатили, пусть еще раз обратятся к нам. И этот инцидент мы решим и выплатим.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):