Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске свое творчество продемонстрировали 30 коллективов

В Нижнекамске прошел гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности. На него из сёл и деревень съехались творческие коллективы.

 

Из поселка Трудовой Нижнекамского района приехал кружок «Чудеса в решете». Ребята самостоятельно изготовили кукол для известной русской сказки «Колобок». Творят школьники под руководством преподавателя Светланы Чекашёвой. Женщина отдала этому хобби 20 лет жизни.

- Мы в этом кружке готовим наших кукол, ставим сказки. У нас не одна сказка уже, и героев много. Но сегодня мы привезли только «Колобок», - говорит Светлана Чекашева.

Куклы – далеко не единственное достояние выставки. Чего здесь только нет: вязаные пинетки и носочки, красочные вышивки, яркие подушки и тряпичные букеты. Вся эта красота выполнена творческими коллективами, приехавшими в Нижнекамск со всего района. 

- Своеобразной отчётной работой является этот фестиваль, где мы видим предметы декоративно-прикладного творчества, творчество коллективов разных направлений, хореография, вокалисты, фольклор, художественное слово, театрализация и многое-многое другое, - говорит начальник управления культуры исполкома НМР Гузель Мубаракшина.

Пока одни осматривали выставку, другие наслаждались красочным концертом, развернувшимся на сцене центра культурных инициатив.

- Народное творчество всегда привлекает. Во всех работах чувствуется тепло рук. Как будто это тепло передаётся тебе и от этого радостно. Все молодцы. Все работы своеобразные, красивые, – говорит посетительница гала-концерта Диляра Исмагилова.

На гала-концерте свое творчество представили около 30 коллективов в восьми номинациях. Своими талантами участники фестиваля удивили членов жюри. Практически все участники были награждены подарочными сертификатами и денежными призами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):