Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Стали известны подробности ЧП в школе, где подросток напал на учеников

В Стерлитамаке (Башкирия) девятиклассник напал на учительницу и одноклассников с ножом. Четверо пострадавших доставлены в больницу.

 

Как стало известно, подросток после совершенного пытался покончить с собой, но вовремя подоспевшие экстренные службы доставили мальчика в больницу.

 

Друзья подростка были в курсе готовящегося нападении на школу, но в слова мальчика не верили, ибо «он и мухи не обидит». Как оказалось, подросток вел «список врагов». В них он вносил имена, даты и фразы с оскорблениями.

 

Незадолго до происшествия в школу приходил отец подростка. Он сообщил, что мальчику необходимы каникулы и лечение в связи с «обострением».

 

Также выяснилось, что нападавший был поклонником Эрика Харриса и Дилана Клиболда, совершивших массовое убийство в американской школе «Колумбайн» в 1999 году. Тогда подростки убили 13 человек, ранили – 36, а затем застрелились сами. Специалисты предполагают, что нападение в Стерлитамаке стало данью уважения американским школьникам, ведь резня в Колорадо произошла 20 апреля.

 

Ранее NTR-24.ru сообщал о том, что в Нижнекамске физрук спас детей от пьяного выпускника.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):