Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Нижнекамка съела на ужин сайру с червями

Нижнекамка купила в универсаме «Магнит» рыбные консервы, которые продавались по сниженной цене. Однако они оказались с неприятным сюрпризом – внутри сайры женщина нашла червей.

 

Корреспонденту NTR-24.RU Людмила Николаевна рассказала, что червяков увидела, съев полбанки копченой рыбы. Ее тут же стошнило.

- Рвота была сильная. Грудная клетка до сих пор болит. Почему мы должны кушать дерьмо? Я не просила вернуть мне деньги. Я прошу - сделайте, чтобы такого не было! – говорит Людмила Перцева.

Деньги за некачественный товар в магазине вернули без вопросов. Но пенсионерка переживает - вдруг испорченную сайру с прилавка не убрали, и продолжают продавать людям. Червивые консервы она купила в сетевом универсаме «Магнит» на ул.Кайманова со скидкой – за 69 рублей. Прямо на кассе Людмиле Николаевне их предложили продавцы – мол, дешевле не найдете. Видимо, акция прошла успешно – таких банок съемочная группа телеканала «НТР 24» не нашла.

 

И действительно, «консервы с сюрпризом» не убрали - успели продать. А вот в каком количестве - узнать не удалось. Продавцы и директор универсама держали оборону, наотрез отказываясь от любых комментариев.

 

Фото ужина, приправленного червями, журналисты показали начальнику Роспотребнадзора. Рустему Изиятуллину.

- Это форменное безобразие! Продавец несет полную ответственность за товар, которым торгует, - возмутился главный санитарный врач Нижнекамска.

Чтобы магазин и поставщик понесли заслуженное наказание, покупателю нужно обязательно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор - будь это просроченный или испорченный товар, обвес или неверная информация на этикетках. Что касается жалоб на некачественные продукты питания, то в Нижнекамске их стало меньше. Это около 8 процентов от общего количества претензий. Все они подтвердились.

 

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то обязательно сохраните чек и упаковку. По ним сотрудники Роспотребнадзора быстрее отследят всю цепочку: производителя, номер партии, ее количество, в какие еще торговые точки поступала эта продукция. Нелишним будет захватить и сам испорченный товар. В местной лаборатории сотрудники произведут необходимую экспертизу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):