Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске пенсионер пытается приватизировать дачу через суд

В Нижнекамске пенсионер обратился в суд, чтобы приватизировать собственную дачу. Как оказалось, его участок располагается сразу в двух районах.

 

Бумажная волокита, поездки в Елабугу, адвокаты, суд - в таком режиме уже несколько месяцев живёт пенсионер Степан Тараканов. Проблемы у него начались, когда он решил приватизировать дачу.

- Мало ли, уже возраст такой. Может заболею, может ещё что. Может, продать придётся. А сейчас без приватизации продавать не разрешают, - говорит пенсионер.

Как оказалось, приватизировать дачу – дело совсем непростое. Огород находится в Дмитриевке. Это в 15 минутах езды от Нижнекамска. Но документально участок расположен сразу в двух районах - Нижнекамском и Елабужском.

- Елабужский район – 250 кв. метров, нижнекамский – 140 кв. метров. Без суда не дают приватизировать, - продолжает Степан Тараканов.

Так как большая часть участка в Елабужском районе, то приватизировать его нужно там через суд. С такой же проблемой столкнулись и соседи Степана Тараканова. Им придётся пройти через такую же бумажную волокиту и суд. К сожалению, другого способа приватизировать участок нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):