Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Татарстане «колесо обозрения» принесло городу убытков на 60 млн рублей

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по незаконному выделению муниципальной земли под «колесо обозрения». Ущерб городу составил 60 млн. рублей.

 

В апреле 2015 года в Автограде было зарегистрировано ООО «Колесо обозрения», которое приобрело за 150 млн. рублей аттракцион и заказало государственному МКП «ДИАС» и ООО «ГИК» построить объект. Причем, обосноваться колесо должно было на муниципальной земле, не принадлежащей ни самой компании, ни двум другим компаниям, участвующим в договоре. Объект был введен в эксплуатацию в марте 2016 года.

 

Инициатором проверки городского аттракциона стал депутат городского Совета Сергей Яковлев. По убеждению народного избранника, бюджет города понес убытки от захвата муниципальной земли под строительство аттракциона без проведения аукциона, а также от безвозмездного использования участка, расположенного в центре города. По его подсчетам, ущерб составил более 60 млн. рублей за два года работы колеса.

 

Депутат направил письмо в прокуратуру. Следственный отдел вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении директора МКП «ДИАС» Искандера Ахметова, а также иных неустановленных лиц, по статье «Превышение должностных полномочий».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):