Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Глава «Бахетле» недовольна декретницами, выпекающими торты на заказ

Директор сети «Бахетле» пожаловалась президенту Республики Татарстан на декретниц, организующих нелегальный кондитерский бизнес на дому. Разговор происходил в рамках расширенного заседания совета по предпринимательству.

 

По словам Муслимы Латыповой, молодые мамочки-кондитеры, изготавливающие торты на дому, не имеют ни соответствующих документов об образовании, ни необходимых санитарных условий и сертификатов на продукты. Подобные «теневые бизнесмены» не только уводят прибыль у крупных торговых сетей, но и не платят налоги с продаж. Кроме того, по словам депутата Госсовета РТ пятого созыва, такие домашние кондитерские изделия несут угрозу безопасности населения.

 

Также директор «Бахетле» в 2017 году устроила для предпринимателей на дому свое «ревизорро»: все торты, заказанные через Интернет, она отдала на независимую экспертизу. Со слов Латыповой, по микробиологическим показателям продукция оказалась не соответствующей нормам.

- Нужно это остановить, Рустам Нургалиевич, - обратилась предприниматель к Рустаму Минниханову.

Глава РТ высказал мнение, что нужно сделать так, чтобы эти люди были полезны для общества и получали прибыль.

- Все это должно быть персонифицировано. Для мамочек мы должны создать условия. Мы подумаем, - ответил Минниханов.

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что полсотни предпринимателей пообщались на деловом обеде. А в Нижнекамске, тем временем, тоже задумались над тем, как легализовать интернет-магазины и салоны красоты на дому, ведь они тоже не платят налогов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):