Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске садоводы открыли дачный сезон

В Нижнекамске открыт дачный сезон. В прошедшие выходные, как только начали курсировать автобусы, садоводы устремились на свои участки, чтобы проверить, как пережили зиму деревья и постройки.

 

Весна пришла, и жизнь многих горожан переместилась в сады-огороды. И ничего, что не все просохли лужи, а столбики термометров едва выше нуля. Работы здесь непочатый край. Первым делом – проверить, как пережили зиму деревья. Вторым – как сама дача. 

 

Садовод Вера Светкина, на участок которой наведалась съемочная группа телеканала "НТР 24", обходом осталась довольна. Дачные воры не заглядывали, так что сезон начинается на позитиве. Можно приступить и к вскапыванию земли в теплице.

- Эта земля с осени вскопанная, чтобы была воздушной. С одной стороны помидоры будут, с другой стороны – перец. Сейчас вот это все вскопаем и польем водой, пусть преет. Ой, червяк... Это хорошо - в плохой земле червяк не живет, - говорит садовод

Что касается советов от бывалого садовода, то он один - на дачу надо ездить только с хорошим настроением. Тогда земля отплатит богатым урожаем. А для отдыха нужно обязательно выделить участок. У Веры Светкиной это цветник.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):