Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске за плантацию марихуаны в гараже судят молодого человека

25-04-2018, 14:50

В Нижнекамске судят мужчину, который выращивал коноплю прямо в гараже. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Растительную плантацию сотрудники ФСБ обнаружили в 2017 году. Во время досмотра у "садовода" изъяли 30 пакетиков или более четырех килограммов запрещенного вещества. Мужчине предъявлено обвинение в употреблении, хранении и сбыте наркотиков.

 

Родственники до сих пор не верят, что подсудимый мог выращивать в своем гараже марихуану. Его мать уверяет, что даже не подозревала о тяге сына к наркотическим веществам, а до третьего класса в школе он вообще был отличником. Однако по материалам дела, мужчина полностью оборудовал свой гараж, чтобы выращивать запрещенное растение. Этого не отрицает и сам нижнекамец. Однако говорит, что продавать марихуану не собирался.   

- Из-за чего пришла мысль? Я сам курю. Прочитал, что все можно сделать самому, сам не ожидал, что столько будет, – говорит подсудимый.

Всё только для себя - на этом настаивает и защита. Подсудимый признает вину, но не в полном объеме. Это и понятно, ведь за сбыт наркотиков дают до 20 лет, а за хранение - до 10. Только вот у стороны обвинения возникают сомнения: при обыске оперативники нашли в карманах почти 30 пакетиков фасованной марихуаны. Это подтверждают и понятые.

 

Несмотря на доказательства, подсудимый не преклонен - продавать ничего не собирался. Молодой человек ранее не судим, все характеризуют его с положительной стороны. Когда маму попросили рассказать о детстве сына, она не смогла сдержать слёз.

 

Все свидетели выступили, дали показания и на этом судебное расследование завершилось. На следующем слушании состоится прение сторон, и скорее всего, объявят приговор. Если вина подсудимого будет доказана, то ему грозит до 20 лет лишении свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):