Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске выбрали лучшего сотрудника охраны труда

В Нижнекамске выбирают лучшего сотрудника охраны труда. В 2018 году его посвятили вопросам противопожарной безопасности.

 

Конкурс этот ежегодный и проводится уже шестой раз. В 2018 году он начался с минуты молчания по жертвам трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

 

Как оказалось, у нижнекамских специалистов по охране труда тоже есть пробелы в знаниях. Пэтому во время конкурса специалистов не только проверяют, но и параллельно учат тому, как обезопасить себя и свой коллектив.

 

Здесь же представлены новейшие средства защиты от пожара - огнетушитель нового поколения, внутри которого воздушно-эмульсионное вещество. Его разработали в Японии, но в России практически не применяют. Дело в цене - он в пять-шесть раз дороже аналогов. Хотя, служит дольше, и пожар тушит в несколько раз эффективнее.

 

Конкурс проводится в несколько этапов. Сначала между собой соревнуются сотрудники бюджетной сферы, потом представители предприятий. В 2018 году желающих поучавствовать в конкурсе особенно много. Видимо потому, что еще раз повторить правила не помешает никому.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):