+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске определился победитель чемпионата города по волейболу среди женщин

25-04-2018, 20:04

В Нижнекамске завершился женский чемпионат города по волейболу. В нем 14 команд бились на победу на протяжении 7 месяцев.

Игра вышла под стать финалу чемпионата. Упорная борьба велась и у сетки, и на дальних подступах. Цена ошибок значила в этом матче очень многое. В первом сете преимущество осталось за представительницами «Нижнекамскнефтехима».

Отыгрываться «ТАНЕКО» принялось сразу же. Во второй партии «НКНХ» несколько потеряли в собранности, и «белые» стали методично набирать очки и завладели преимуществом.

Игра шла до первой ошибки. Ближе ко второму перерыву разница забитых мячей достигла 10 в пользу «ТАНЕКО». Принципиальное соперничество достигало своего накала. В шаге от сет-бола «НКНХ» ошиблась на подаче. Партия осталась за соперницами.

Ждать быстрого исхода финала при такой игре не стоило, как и делать прогнозы о победителе. Уступив во втором сете, в третьем именно игроки в синей форме первыми открыли счёт. Игра выровнялась.

Сет получился затяжным. В концовке счёт сравнялся – 21:21. Дело шло к игре на пять партий. В итоге дожать соперниц удалось «ТАНЕКО». 25:21.

Сценарий следующей партии походил на предыдущий сет. Снова команды шли вровень. Всю первую половину сета явного первого номера на площадке не наблюдалось. Разве что у «ТАНЕКО» до победы оставался шаг. Отдавать «золото» так просто явно не входило в планы «Нижнекамскнефтехима», и девушки активно прессинговали соперниц в белой форме.

Очень напряжённой выдалась концовка четвертой партии. Когда количество мячей перевалило за 20, игра могла решиться в каждом следующем розыгрыше. В итоге с перевесом в 2 мяча последнее слово оказалось за «ТАНЕКО» - 25:23.

Чемпионский титул разыгран. Второй год подряд его обладателем стало «ТАНЕКО».

Бронзовые медали завоевала команда «Аргентум», победив представителей химико-технологического института. «НКНХ» снова взяла «серебро».