Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

На турнире имени Ильдуса Ягафарова «шинники» завоевали 22 золотые медали

25-04-2018, 20:56

В Нижнекамске прошёл городской турнир по лёгкой атлетике, посвященный памяти Ильдуса Ягафарова.

 

Имя Ягафарова хорошо знакомо нижнекамским спортсменам. При жизни он курировал спортивную жизнь города. В 2015 году Ильдус Раифович ушёл из жизни, и городское легкоатлетическое первенство стало носить его имя.

 

Первым делом сильнейших выявили на барьерных дистанциях. В качестве подготовки к летнему сезону дистанция составляла 80 м. Сразу после открытия барьеристов наградили.

 

В соревнованиях принимали участие и юноши, и девушки. Разделены спортсмены были на две возрастные группы – 14-15 и 16-17 лет. Первенство городское, потому состязались в зачётах в нём воспитанники «Шинника» и «Нефтехимика». Но вне зачёта помериться силами с нашими спортсменами приехали 6 представителей Заинска.

 

Заинцам было кого противопоставить нашим спортсменам. Среди гостей были и опытные атлеты, призёры крупных соревнований.

 

В рамках ягафаровского турнира спортсмены проходили следующие виды – беговые короткие дистанции с барьерами и без, прыжки в высоту, в длину, а также длинные гладкие дистанции. Все виды атлеты прошли за 2 дня.

 

По результатам турнира сборная города, судя по золотым призёрам, собирается весьма сильная и конкурентоспособная. Большинство участников соревнований были «шинниками». Как следствие, у них подавляющее большинство наград: из 56 - 22 золотого достоинства. «Нефтехимики» взяли 7 первых мест.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):