Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамские учителя сразились у волейбольной сетки

26-04-2018, 12:36

В Нижнекамске завершился чемпионат по волейболу среди педагогов общеобразовательных школ. Борьба развернулась между прошлогодними финалистами.

В матче за «бронзу» встретились команды школы №31 и лицея №35. В итоге обладателями бронзовых медалей стали учителя нижнекамского лицея. В борьбе за золотые награды на паркете сошлись представители школы №29 и гимназии №25.

В рамках этого чемпионата команды играли до двух побед. Сет завершался, когда одна из команд набирала 25 очков. В итоге первая партия финальной встречи осталась за гимназией №25. Коллектив взял её достаточно уверенно.

Вторая партия получилась ещё более насыщенной и непредсказуемой. Со старта гимназия №25 стала методично набирать очки, но вторая команда вовремя смогла собраться и достаточно быстро разницу в счёте нивелировала.

После экватора школа №29 смогла найти брешь в обороне гимназии, и к голам у сетки прибавились мячи, забитые в центре площадки соперников. Но частые ошибки на своих подачах наверстать отставание школе №29 не позволили.

Учителя гимназии №25 действовали хладнокровно. Ближе к концовке встречи были длинные розыгрыши. В одном из таких гимназисты провели очередной мяч. Гимназисты дожали и победили - 25:22.