Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Перед чемпионатом WorldSkills Kazan 2019 запущена одноименная игра

4-05-2018, 22:33

Организаторы WorldSkills Kazan 2019 запустили игровое мобильное приложение под названием WorldSkills Kazan 2019 The Game. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

- Приложение призвано познакомить широкую аудиторию с международным движением WorldSkills и с рабочими профессиями. Это предлагается сделать в игровой форме: согласно концепции, пользователям приложения необходимо преодолеть полосы препятствий в игре. Пользователь может проходить игру за одного из шести героев, каждый из которых представляет одну из основных соревновательных компетенций мировых чемпионатов WorldSkills: автомеханик, строитель, системный администратор, графический дизайнер, сварщик, повар. В конце каждого из уровней пользователя ждет мини-игра, - говорится в сообщении.

В зависимости от выбранной компетенции пользователю нужно будет выполнять различные задания.

- Уровень автомеханика предлагает задание отремонтировать машину на время, на уровне системного администратора требуется избавиться от вирусов в локальной сети, строителю нужно правильно положить кирпич, играя за повара, пользователю предстоит приготовить блюдо из ингредиентов, сварщику нужно собрать конструкцию из пазлов, а графическому дизайнеру - найти пару каждому предмету, - отметили организаторы.

Пользователи смогут посоревноваться с игроками со всего мира и попасть в глобальный рейтинг. Лучшие игроки получат памятные сувениры от организаторов. Приложение доступно в Google Play и AppStore. Интерфейс игры представлен на русском и английском языках.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):