Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

«Нижнекамскнефтехим» устроил ветеранам войны праздник

Градообразующее предприятие «Нижнекамскнефтехим» устроило ко Дню Победы праздник для ветеранов.

 

Гостей собралось немало – это и фронтовики, и труженики тыла, и участники войны. Веру Оксман на фронт, где она была медсестрой, призвали в 16 лет. Даже спустя семь десятилетий, она без слёз о военном времени вспоминать не может.

- Я попала ближе к Германии. Была в связном полку, где оказывали медицинскую помощь. Мне понравилась медицина, и я стала детским врачом. Всю жизнь - 42 года - проработала медиком, - говорит ветеран Великой Отечественной войны Вера Оксман.

Вере Оксман сейчас 90 лет. Несмотря на почтенный возраст, она ведёт активный образ жизни - посещает все культурные мероприятия и даже поёт в ансамбле. В компании с ней Эдуард Орлов. Он тоже прошёл все ужасы и тяготы войны.

- Радость вся позади. Но о нас помнят, нас приглашают. С нами говорят. Это вдохновляет. Чувствую себя человеком ещё. Здоровым, нужным, - говорит Эдуард Орлов.

Такие праздники «Нижнекамскнефтехим» проводит со дня основания компании. Начинаются они с чаепития, где ветераны общаются с молодым поколением, рассказывают о войне, вспоминают товарищей и делятся опытом.

 

После чаепития состоялся праздничный концерт с участием школьников, творческих коллективов города и самих ветеранов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):