Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске в День Победы прошли концерты и акции

Празднование Дня Победы в Нижнекамске не ограничилось только красочным парадом и шествием. В городе прошло множество других мероприятий.

 

По уже сложившейся традиции сразу после парада начался концерт возле Центра культурных инициатив. Профессиональные артисты смогли зажечь публику и песнями о победе, и трогательными о разлуке и потерях.

 

Впрочем, атмосфера праздника царила сегодня в каждом уголке Нижнекамска. Всюду проходили концертные программы, акции, мероприятия. Так, возле памятника воинам-интернационалистам состоялось еще одно торжественное событие: открытие двух объектов - это система залпового огня «Град» и бронированная разведывательно-дозорная машина. Много лет эта техника стояла на вооружении российской армии. Теперь ее установили здесь как символ памяти. На открытии экспозиции собрались представители власти, ветераны, матери солдат, погибших в локальных войнах - в Афганистане и Чечне.

 

Весь день в городе проходили праздничные мероприятия и народные гулянья. Ближе к вечеру в парках имени Тукая и «СемьЯ» начались концертные программы. На этом мероприятия не заканчиваются. В 21 час возле монумента Победы состоится акция «Свеча памяти». Из сотен свечей горожане выложат слово «Победа». И, конечно же, кульминацией станет красочный салют, который начнется в 10 часов вечера у монумента.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):