Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жильцы одного нижнекамского дома требуют установить в их дворе искусственную неровность

В Нижнекамске жильцы одного из домов жалуются на резвых водителей. Из-за превышения скорости автолюбители здесь не раз сбивали пожилых людей и детей.

 

Едва съемочная группа телеканала «НТР 24» начала общаться с жителями дома №9 по ул.Гагарина, как какой-то мотоциклист едва не врезался в машину. Ехал он на довольно приличной скорости. И так всегда, говорят люди. Особенно сильно гоняют водители в выходные.

- На днях две девочки бегали, машина резко заехала, и одна девочка под машину чуть не попала, - говорит старшая по дому Флюза Халиуллина.

Под колеса машины чуть не попала и пенсионерка Екатерина Якушева. Бабушке 77 лет, она плохо слыши и видит. Порой попросту не замечает, что позади нее едет автомобиль.

- Оттуда в садик ходят, из сада водят, гляди того и убьют. Мне одна баба зеркалом как дала, даже прощения не попросила, - говорит пенсионерка.

К слову, этот двор мало чем отличается от всех остальных. Как и везде, здесь, естественно, ездят машины. Водители, и правда, проезжают двор довольно лихо. А ведь тут и детская площадка и много пожилых людей. Жильцы дома хотят, чтобы во дворе поставили парочку лежачих полицейских. Для этого им нужно написать коллективное письмо в исполком. А вот автолюбителям все же стоит быть аккуратнее и не разгоняться во дворах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):