Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске прошла спартакиада медицинских работников

11-05-2018, 08:19

В Нижнекамске прошел этап спартакиады медицинских работников. Наш город принял команды из Бугульмы, Альметьевска, Зеленодольска и Набережных Челнов.

 

Рентгенологи, травматологи, педиатры, фельдшеры - все они не только сменили белые халаты на спортивную форму, но и выявили сильнейших на традиционной спартакиаде медиков «Здоровье-2018».

 

Спектр видов спорта был широк: перетягивание каната, лёгкая атлетика, шахматы, а также настольный теннис, бадминтон и волейбол.

 

Все спортивные баталии прошли в спортивных комплексах «Батыр» и «Дружба». Так, в «Батыре» центральной площадкой стала волейбольная. Здесь развернулась борьба среди пяти мужских команд. Многие из коллективов в фавориты записывали представителей Набережных Челнов. Именно эта команда традиционно сильна в волейболе. С ними в финальной партии встретились бугульминцы. Но всё же, несмотря на то, что по ходу соревнований уроженцы Бугульмы шли уверенно, в решающем матче они уступили и заняли второе место.

 

По соседству с волейбольной площадкой организовали бадминтонные корты. Здесь призовые места разыгрывали мужчины и женщины. Команды выставили по одному участнику в каждой группе. У представительниц Набережных Челнов и в бадминтоне - первое место, у мужчин - второе. Нижнекамцы довольствовались третьими местами.

 

Зато лучшими представители Нижнекамска стали в мужском разряде в настольном теннисе. В женском разряде представительница Нижнекамска стала бронзовым призёром.

 

Нешуточные страсти кипели и на волейбольном турнире среди женщин. Нижнекамская команда смогла пробиться в тройку призёров и стала второй, уступив Альметьевску. Тройку призёров замкнул Зеленодольск.

 

В 2018 году первое командное место досталось Альметьевску. Набережные Челны заняли второе. Нижнекамские медики замкнули тройку призёров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):