Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки молочных продуктов

14-05-2018, 09:01

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рассказал на своем официальном сайте о завершении исследования молочных продуктов.

 

Специалисты определяли уровень использования немолочных жиров в 9-процентном твороге, 3,2-процентном молоке и 72,5-процентном сливочном масле. Всего было проверено около 250 брендов – как федеральных, так и местных.

 

В восьми пробах молока из 90 отобранных, в 6 пробах творога из 73 отобранных была выявлены случаи фальсификации продукции.

 

Проверка проводилась по поручению Правительства РФ после того, как в СМИ появились сообщения о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами.

 

Таким образом, в ходе выборочной проверки некачественной продукции оказалось не более 8 процентов от общего количества отобранных проб. В пяти пробах молока, девяти - творога и двух - сливочного масла обнаружено превышение количества антибактериальных веществ (антибиотиков).

 

Роспотребнадзор подчеркивает, что результаты исследований показали, что подавляющее большинство проб молока и сливочного масла соответствуют всем обязательным требованиям. А выявленные несоответствия у творога «говорят о нарушении требований к условиям транспортировки и хранения».

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Роспотребнадзор назвал виновника вони в Нижнекамске, когда местные жители готовы были бежать из города

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):