Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Семья из Мензелинского района РТ обратилась за выплатой на третьего ребенка

14-05-2018, 15:34

Семья Салаховых, проживающая в деревне Верхний Такермень Мензелинского района Республики Татарстан, обратилась в отделение социальной защиты для оформления документов на получение выплаты в размере 100 тыс. рублей, положенных при рождении третьего ребенка.

 

Как сообщает издание «Мензеля», Лилия и Салават знакомы восемь лет, пять лет находятся в официальном браке. В их дружной семье уже растут две замечательные дочки пятилетняя Чулпан и четырехлетняя Зарина. 27 апреля Лилия родила третьего ребенка – долгожданного сына Самата.

 

Семья Салаховых очень рада такой поддержке от государства, эти средства планируют потратить на строительство собственного дома, так как на данный момент проживают совместно с родителями мужа в кирпичном доме общей площадью 100 кв.метров.

Отец новорожденного Салават Загитович закончил Мензелинский сельскохозяйственный техникум, работает автомехаником в «Органик Групп». Лилия закончила Набережночелнинский педагогический институт, правда пока ей еще не довелось работать, так как воспитывает трех маленьких детишек.

- Я родилась и выросла в деревне, в соседнюю деревню вышла замуж. Я не боюсь тяжелой работы. Если сейчас многие молодые люди хотят уехать в город, то мы не можем себе представить свою жизнь без села, делится Лилия.

Единовременные выплаты полагаются женщинам, постоянно проживающим в сельской местности Татарстана не менее трех лет, при рождении первого и третьего ребенка. Женщины в возрасте до 25 лет при рождении первого ребенка получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Женщины в возрасте до 29 лет при рождении третьего ребенка – единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей.

 

Новые меры социальной поддержки для матерей при рождении первого и третьего ребенка введены в 2018 году в Татарстане по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. Специалисты Минтруда РТ уверены, что республиканская программа повысит рождаемость в деревнях и селах.

 

На сегодняшний день в Мензелинском районе пять семей, проживающие в селах района, получили выплату в размере 50 тысяч рублей на первого ребенка. Одна семья из деревни Коноваловка в начале апреля оформила выплату в размере 100 тысяч рублей на третьего ребенка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):