Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В Нижнекамске дошколят учат играть в футбол

В Нижнекамске мальчиков приучают к футболу с яслей. Для этого специально пригласили тренера из детской спортивной школы «Нефтехимик».

 

В футбольную группу в детском саду №94 ходят около 20 дошколят. Тренировки проходят несколько раз в неделю - все для того, чтобы развить популяцию футбола, и дети с малых лет знали об этом виде спорта. Если в будущем ребенок захочет серьезно заниматься футболом, то у него есть шанс попасть на обучение в школу «Нефтехимик».

 

Для обучения малышей был приглашен тренер по футболу ДЮСШ «Нефтехимик» Андрей Калмыков. Уже сейчас, по его словам, некоторые ребята подают успехи.

- Чтобы потихоньку были подготовлены к школе, к физкультуре и, если какие-то мальчишки проявят себя, то к нам в «Нефтехимик», мы уже рассматриваем, - говорит Андрей Калмыков.

- Тренер нас учит играть в футбол, когда мы вырастим, мы сможем уже играть на улице, - говорит воспитанник детсада №94 Амирхан Якупов.

Сейчас дошколятам главное развить ловкость, гибкость, быстроту и игровое мышление, а там - и звездная карьера не за горами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):