Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске экспертная команда разработает цифровую модель маршрутной сети общественного транспорта

В Нижнекамске началась масштабная работа по усовершенствованию системы транспортного обслуживания. Специалисты исследуют пассажиропоток на городском общественном транспорте.

 

По многочисленным жалобам нижнекамцев, в городе началась масштабная работа по обследованию пассажиропотока на общественном транспорте.

- Автобусы по городу ходят плохо, по полчаса их ждать. Очень плохо ходят, - говорит пассажир.

Для сбора информации привлечено порядка шестидесяти студентов Нижнекамского химико-технологического института.

-  Город растет, маршрутная сетка давно не изменялась. И мы чувствуем, что есть потребность в изменении. В основном изменения коснутся автобусной сетки. Но мы специально делаем комплексный анализ, чтобы увидеть все те моменты, который нам задавали на сходах граждан, писали в электронном виде, - говорит заместитель руководителя Исполкома НМР Ленар Ахметов.

Съемки планируют проводить в течение недели в утренние и вечерние часы пик. Студенты будут работать одновременно на 14 остановках. Обследование проводится и в салоне общественного транспорта. Учетчики определяют общее количество перевезенных пассажиров, а так же вошедших и вышедших людей по каждому остановочному пункту.

 

Собранная информация направляется в отдел экономики и транспорта Исполнительного комитета Нижнекамского района. В скором времени планируется провести социальный опрос среди жителей города. Далее экспертная команда разработает цифровую модель маршрутной сети.        

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):