Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамск поздравить «химиков» с праздником приехал президент республики

В Нижнекамске работники нефтехимической отрасли отметили свой профессиональный праздник. Большой концерт для тех, кто стоял у истоков и работает поныне, прошел на ледовой арене.

 

До начала концерта в холле Ледового дворца открылась выставка, где крупные и малые предприятия нефтехимии выставили свою продукцию. Здесь же перед гостями проводили химические опыты. Экспозиция получилась познавательной и интересной. И если молодежь еще только вникает в работу, для ветеранов отрасли это уже ностальгия.

- Я работала с замечательными людьми - это Бурганов, Такмаков, это школа жизни, скоро мне на пенсию и я довольна тем, что прошла такой опыт, - говорит работник ПАО «Нижнекамскшина» Мария Якимова.

- Воспоминания нашей молодости, как мы строили, как начиналась химия, мы с самого пуска работали, соскучились, на территорию хочется съездить, - говорит ветеран нефтехимической промышленности Тамара Куткина.

Огромный зал ледового дворца был забит до отказа - химики, их семьи, ветераны промышленности. Для большинства из них, этот день – особенный. Благодаря ветеранам развивалась и развивается промышленность Нижнекамска, они стояли у истоков и вкладывали свои силы в общее дело.

 

Со сцены прозвучало много теплых слов, награждали лучшие предприятия, сотрудников и даже семейные династии. Общий стаж их работы в отрасли от 130 до 300 лет. Поздравить нефтехимиков приехал  президент республики Рустам Минниханов

- Сегодня в средней и дальней перспективе точка роста республики это химия и нефтехимия, поэтому мы искренне благодарим вас за ту работу, которую вы проводите, за ваш вклад в развитие республики и нашей страны. И хотим пожелать вам дальнейшего процветания, мы вместе с вами, мы рядом, - говорит президент РТ.

Больше двух часов зрителей своими зрелищными номерами развлекали артисты со всей республики. В зале работал инструментальный ансамбль. Выступали лучшие певцы Татарстана.

 

Сразу после официальной части на сцену вышел российский певец, солист известной группы «Браво» – Валерий Сюткин, чтобы поздравить всех с Днем химика и исполнить свои хиты.

 

Общегородской День химика состоится в 25 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):