Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамские вольники в четвертый раз стали победителями республиканских соревнований

24-05-2018, 13:40

В Нижнекамске завершились республиканские соревнования по вольной борьбе. Кубок Татарстана так и остался в городе.

 

В Нижнекамск съехались только сильнейшие команды республики. Чести побороться за главный трофей турнира и крупный призовой фонд удостоились лучшие представители этого вида спорта по итогам республиканского первенства.

 

Нижнекамск был нацелен сохранить у себя пальму первенства, поэтому выставил на соревнования две команды – опытных борцов и тех, кому ещё надо набраться соревновательного опыта.

 

Поединки выдались очень упорными. Нижнекамские вольники всеми силами рвались на пьедестал почёта. И у первой команды шансы на это были более чем убедительными. В составе – призёры первенств Татарстана и России. Один из таких – Ильназ Рамазанов. Своему сопернику он не оставил ровным счётом никаких шансов. 10:0.

 

В результате, равных Ильназу в весовой категории 71 килограмм так и не нашлось. Он взял «золото». Другой нижнекамец – Алмаз Нурмухамметов – и вовсе свою решающую схватку завершил чистой победой по туше.

 

Всего же победителями в своих весовых категориях стали 10 нижнекамских вольников. В общекомандном первая команда Нижнекамска стала лучшей. Вторая удостоилась 4 места. Второе и третье места заняли Заинск и Мамадыш.

 

Четвертый  раз подряд главный трофей турнира снова остался в Нижнекамске. Результат ожидаемый, но добиваться его пришлось очень нелегко. Самое главное, что для нижнекамских спортсменов всё прошло без травм, тем более, что у основных борцов впереди первенство России.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):