Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске выпускники кадетки исполнили прощальный вальс в военной форме

В Нижнекамске последний звонок прозвенел и для выпускников кадетского корпуса.

 

На таких выпускных лирических мелодий не услышишь. Здесь звучат гимны, марши и все в исполнении военного оркестра, но прощальный вальс еще никто не отменял. Тем более этот танец смотрится особенно, когда его исполняют люди в военной форме.

Вальс это первая и неотъемлемая традиция любого выпускного, но у кадетов их немало. Вот, к примеру, запуск шариков в небо. Они не просто наполнены гелием, там есть записки, где школьники написали свои желания.

 

А у каждого из кадетов желания разные. Но все они приближены к военному делу. Большинство из этих ребят не хотят расставаться с погонами, и даже, наоборот, собираются сделать так, чтобы на них было больше звезд.

 

Кадеты не плачут. Слезы здесь льют только родственники выпускников. Сестры, мамы и бабушки со всей республики сегодня приехали посмотреть на то, как парни в красивой форме прощаются с корпусом.

 

Сорок три одиннадцатиклассника и тридцать семь девятиклассников - столько парней сегодня покинули татарстанский кадетский корпус. И все они услышали напутствие на будущее, идти только вперед, но иногда оглядываться назад.

- Назад оглядывайтесь, только тогда когда хотите вспомнить былые времена, а так идите только вперед, - говорит главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов.

Возвращаясь к традициям, еще одно обязательное действо - это прощальный марш. По плацу в этом кадетском корпусе они уже не пройдут. Поэтому музыку, под которую шел строй, перебивали аплодисменты.

 

Впереди у ребят еще остается главное испытание - сдача ЕГЭ. А уже потом выбор военных училищ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):