Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске расширят дорогу до Красного Ключа

В Нижнекамске начался первый этап ремонта дороги от профилактория Шифалы до Красного Ключа.

 

На  сегодняшний день ремонт полным ходом идет на участке протяженностью более 1 км. Мало того, что здесь полностью меняют дорожное покрытие, так дорогу еще и расширят. Если раньше автолюбители оставляли свои машины на обочине, то теперь здесь появятся парковочные карманы. Кроме того, здесь появятся удобные пешеходные переходы. Прилегающую территорию озеленят, заменят освещение и реконструируют остановки.

 

Свежеположенный асфальт только начал застывать. Следом его ровняют катки. Первый этап ремонта дороги - участок от профилактория Шифалы до улицы Лесной.

- В конце июня, первых числах июля мы планируем завершить первый этап, второй этап предусматривает расширение дороги и 4 полосы, это улучшит пропускную способность и безопасность, - говорит мэр города Айдар Метшин.

Второй этап – ремонт участка от улицы Лесная и до Красного ключа. Длина всей дороги составляет более 2,5 км. Помимо этой, в городе ведется ремонт и других дорог.

- В целом мы предусматриваем 515 млн. рублей на этот период, куда входят магистральные дороги и в сады-огороды, - продолжил глава НМР.

А именно - отремонтируют дорогу от Дмитриевки до дамбы, продолжится ремонт Соболековской трассы. К тому же, намечен ремонт в 51 дворе города. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):