Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Задержан еще один участник нижнекамской группировки «Мамшовские»

29-05-2018, 14:17
Задержан еще один участник нижнекамской группировки «Мамшовские»

Задержан один из главных участников группировки «Мамшовские» Олег Никитин. В конце 1990-х годов эта банда держала в страхе весь Нижнекамск.

 

Олег Никитин был задержан в Перми, где проживал под фальшивыми документами уже 10 лет. Экс «мамшовец» не ожидал, что его найдут. В свое время группировка «мамшовские» крышевала торговцев и занималась кражами с крупнейших предприятий Нижнекамска. Несогласных – избивали, а иногда и убивали.

 

Сейчас следственный комитет расследует в отношении Олега Никитина дело с двумя эпизодами умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть и один эпизод кражи в составе организованной группы.

 

Никитин стал последним из группировки «мамшовские», кто до сих пор оставался на свободе. Остальные шестеро фигурантов уже отбывают срок. Суд над ними состоялся в 2014 году в Казани. Мамшов, как лидер банды, получил самый больший срок — 20 лет колонии строгого режима. Остальные – от 14 до 18 лет строгого режима. Никто из них вину не признал. Где будет решаться судьба Олега Никитина пока неизвестно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):