Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске на деловом обеде собрались резиденты ТОСЭР

31-05-2018, 08:36

В Нижнекамске впервые прошёл день предпринимателей. На деловом обеде собрались резиденты ТОСЭР и мэр города.

 

Нижнекамск становится привлекателен для бизнеса. Льготные условия на базе промышленного парка «Нижнекамск»,  и территории опережающего развития притягивают новых резидентов. Малый и средний бизнес в ближайшее временя должен окрепнуть. 

- Образ птицы, это образ свободного полёта, которого взлетает, - говорит руководитель компании «BusinessGun» г. Казань Айдар Сафин.

Чайка стала брендом Нижнекамскской территории социально-экономического развития. Теперь именно с этой птицей у резидентов будет ассоциироваться Нижнекамск. Для продвижения площадки создали сайт. Здесь можно не только найти любую информацию про город, но и оставить заявку на получение статуса резидента.

 

Льготными условиями уже воспользовались семь предпринимателей. В июне они начнут строительство своих производств, а заработают - в 2019 году. Каждое уникальное, некоторые - единственные в Татарстане. Например, бизнесмен из Екатеринбурга на базе Нижнекамского промпарка откроет производство утилизации промышленных и медицинских отходов. Мощности позволят охватить всю Закамскую территорию.

 

Если многие бизнесмены только начинают строительство производств, компания «Преттль НК» вовсю работает и выходит на новый уровень. Фирма изготавливает провода и жгуты. Их используют в бытовой технике и в автомобилях. К примеру, в LADA Vesta все провода нижнекамские. Продукция фирмы разлетается по всей стране и уходит зарубеж - Германия, Италия. Спрос растет. Всё бы хорошо, только работников не хватает. Как их привлечь предстоит решить. Поделиться опытом и поднять больные темы смогли на деловом обеде. Впервые в нем принял участие мэр города Айдар Метшин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):