Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамском районе во время урагана 9 населенных пунктов остались без света

Мощный ураган принёс значительный урон не только жителям Нижнекамска, но и тем, кто живёт в районе. Девять населенных пунктов остались без света.

 

Ураган бушевал всего несколько минут. Однако, коварность катаклизма в том, что приходит он ниоткуда и уходит в никуда, оставляя  разрушительный след.

 

Житель посёлка Трудовой Гаптынур Шайдуллин и его семья остались буквально без крыши над головой - листы металлической кровли сорвало порывами ветра. Кроме того стихия снесла с крыши тяжёлые конструкции и оборвала линии электропередач.

- Как только начался ураган, я вышел на улицу. Смотрю, крыша поднимается у меня. Быстро побежали и выгнали машины на улицу. Потом вышел, посмотрел, половина крыши поднялась уже, - говорит Гаптынур Шайдуллин.

Крыши пострадали и у других домов посёлка Трудовой, а без света осталась целая улица. Всего же электричества не было в девяти населенных пунктах Нижнекамского района. Как только ураган стих, к работам приступила аварийно-восстановительная бригада.

 

Сейчас жители посёлка подсчитывают убытки и надеются на помощь со стороны властей. В Нижнекамске ураган также не прошёл без последствий. Во время стихии ветром было повалено много деревьев, повреждены 16 автомобилей, один из которых пострадал от снесённого ураганом мотоцикла.   

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: погода
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):