Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске подросток организовал фестиваль по уличным видам спорта «Street world»

Нижнекамский подросток организовал общегородские соревнования. В парке имени Тукая состоялся первый Открытый фестиваль по уличным видам спорта «Street world».

 

Воркаут ещё называют танцем на турниках. Появившись в Англии, он набирает всё большую популярность среди российской молодёжи. Суть воркаута в выполнении различных гимнастических упражнений на брусьях. Эффектно и для здоровья полезно.

На первом фестивале в Нижнекамске большинство участников - самоучки. Как и победитель в возрастной категории до 15 лет Арслан Манатбеков.

- Проходил мимо, понравилось, как парни на турниках занимаются, стал сам заниматься, - говорит Арслан Манатбеков.

Воркаут не только для подростков. Евгений Кирюхин - самый взрослый участник фестиваля. Тоже самоучка. Начинал с простых подтягиваний, сейчас на брусьях легко воспроизводит танцы Майкла Джексона.

 

Другой уличный вид спорта паркур. Его любителей, как оказалось, в Нижнекамске тоже немало. Он стал второй дисциплиной фестиваля «Street world». Кстати, организовал фестиваль простой нижнекамский десятиклассник Дмитрий Тогулев. Придумал три года назад, а весной 2018 года участвовал в конкурсе проектов, где занял третье место. В планах у Дмитрия сделать фестиваль ежегодным, а в конце лета собирается организовать еще одно мероприятие. Правда, какое именно, пока держит в тайне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):