Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамский район продукты будут доставлять автолавки

В Нижнекамском районе появился сельский супермаркет на колёсах. Две автолавки будут обслуживать 23 населённых пункта.

 

Автолавки похожи на обычный грузовой транспорт. В команде магазина на колёсах - продавец и водитель. Радик Мукимов первым оценил машину. В любую погоду он будет спешить к жителям села.

- Машина мощная, теплая, удобная во всех планах, - говорит водитель потребительского кооператива «Нижнекамский» Радик Мукимов.

Потребительскому кооперативу «Нижнекамский» вручили ключи от двух автолавок, которые будут обслуживать 23 населённых пункта Нижнекамского района. Это первый шаг в рамках республиканской программы.

- Задача нашего кооператива - обеспечить малые населенные пункты питанием и сэкономить деньги которые  будут по доступным ценам, - говорит председатель потребительского кооператива «Нижнекамский» Евгений Абрамов.

Заглянет новый торговый фургон и в село Сухарево. Там его очень ждут. Ведь купить в сельском магазине всё, что необходимо, не получится. Например, Елена Малафеева ездит за товаром в город. Стиральный порошок, который в селе продают за 500 рублей, в Нижнекамске покупает за 200 рублей.

- Не каждый может ездить в город, чтобы купить продукты, вещи какие-то. Здесь большие цены, - говорит Елена Малафеева.

Если снаружи автолавка выглядит не объемной, то внутри это целая кухня. Здесь два холодильника, умывальник и многочисленные полки. Ни один квадратный сантиметр не пропадет без дела. Вскоре эти полки заполнятся стандартным набором: молоко, хлеб, крупы и печенье. Всё свежее и дешевое.

 

Приобрести продукты, а также бытовую химию можно будет уже с 4 июня. Радик Мукимов и его напарник отправятся по селам Нижнекамского района, чтобы привезти не только товары, но и хорошее настроение. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):