Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске ГИБДД провела квест-игру для детей и родителей

В Нижнекамске прошла квест-игра для детей и родителей, которую организовал отдел ГИБДД. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню защиты детей.

 

Такая квест-игра, организованная совместно с детским автогородком, прошла впервые. Участникам необходимо продемонстрировать знания правил дорожного движения. Каждая из семей получила маршрутный лист, чтобы проехать по всем точкам, при этом, выполняя задания инспекторов. На каждой станции участников ждали инспектор и сотрудник автогородка. Первое задание - написать как можно больше слов на букву «П».

 

Справившись с заданием, семья получали баллы за каждое слово и отправлялись на следующую станцию. Здесь им дают новое испытание – выловить дорожные знаки. Получив баллы, участники спешат на новую точку.

 

По очереди родители и дети проезжали змейку на велосипедах или самокатах. Заключительный этап: в ГИБДД папы отвечают на вопросы из билетов ПДД. К слову, это не так-то просто для тех, кто сдавал экзамен много лет назад - ошибки все равно допускают. Позже сотрудники ГИБДД подвели итоги. Первое место заняла семья Носевич.

- Этим мероприятием мы хотим показать, что нужно соблюдать правила дорожного движения, чтобы ДТП не происходили, - говорит начальник ОГИБДД по НМР Рустем Гарипов.

Участникам и победителям подарили ценные призы – детские рюкзаки, набор автомобилиста и компрессор для автомобиля. В будущем квест-игру планируют проводить ежегодно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):