Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске открылась фотовыставка «Калейдоскоп»

В городском музее Нижнекамска открылась крупная фотовыставка. На ней свои работы представили 17 авторов - все они местные фотографы любители и профессионалы.

«Фотоклубу №1» исполнилось два года, но идея провести такую масштабную выставку появилась только сейчас.

- Первая такая большая выставка. Я ожидал, что тут люди выставят свои лучшие фотографии, которые послужат поводом всем остальным примкнуть к этому движению, - рассказал фотолюбитель Рифкат Гатупов.

Рифкат Гатупов фотографирует с 1970-х годов, но свои работы выставить пока не решился.

Остальные фотографы смело показывают свои снимки и рассказывают, как они создавались.

- В первую очередь, когда ты начинаешь свое творчество фотографирования, начинаешь фотографировать своих близких, родных. Сегодня у меня выставлены две такие работы - они в черно-белом варианте, - признается фотограф Миляуша Залилова.

На одних снимках портреты, а на других - живописные пейзажи. У каждого фотографа свой стиль. На выставке представлены более 100 произведений искусства на разные темы.
- Больше всего мне нравится пейзажи, потому что душой отдыхаешь, спокойно передать всю красоту нашей республики, - рассказ фотограф Марат Кучкаев.

- На нашу фотовыставку пришли старые фотографы, то есть, еще того поколения - советского и мы, как бы обменялись контактами и тоже пригласим их на наши фотовстречи, которые регулярно происходят и у нас. Будет такой обмен опытом, - рассказала корреспонденту «НТР 24» организатор мероприятия Гульгена Давыдова.

Фотовыставка «Калейдоскоп» продлится до 30 июня. Прийти на нее может любой желающий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):