Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске на ремонт шести амбулаторных отделений выделено 217 млн. рублей

В Нижнекамске продолжается капитальный ремонт трех медицинских учреждений: кожно-венерологического, наркологического и психоневрологического диспансеров. На выездном совещании грядущие изменения проинспектировал мэр города Айдар Метшин.

 

Работы в здании кожно-венерологического диспансера на ул.Студенческой почти завершены - сейчас ведется отделка помещения. В холле появятся стеклянное панно, стойка информации и ресепшен. В следующем коридоре - обновленный гардероб и зона отдыха. Персонал, как передает корреспондент NTR-24.RU, не нарадуется приятным изменениям.

- Условия, в которых мы работаем, не сильно комфортные. Мы ждем завершения ремонта, чтобы работать в более комфортных, уютных условиях, - говорит врач-дерматовенеролог Елена Шалаумова.

Ремонтируют сразу два здания кожно-венерологического диспансера - на ул.Студенческой и пр.Шинников,43А.

На эти цели будет затрачено более 50 млн. рублей. В республиканскую программу вошел и ремонт психоневрологического отделения и наркологии. Здесь работы начались два месяца назад, и половина работ уже сделана.

 

А вот стационарные отделения, что на верхних этажах, отремонтируют позже - когда появятся средства. На капитальный ремонт первого этажа обоих отделений уйдет более 16 млн. рублей.

- Мы вообще рады - это нам подарок, у нас  проблем не будет. Я могу сказать, так как давно работаю в здравоохранении, в течение следующих 10 лет, думаю, никаких ремонтных работ не надо будет проводить, - говорит главный врач филиала ГАУЗ «РНД МЗ РТ» «Нижнекамский наркологический диспансер» Марсель Хабибуллин.

Помимо двух зданий КВД, наркологии и психиатрии, капитальный ремонт ведется в противотуберкулезном диспансере и женской консультации с перинатальным центром.

 

Всего на ремонт шести амбулаторных отделений выделено почти 217 млн. рублей. Все они вошли в республиканскую программу капитального ремонта медицинских учреждений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):