Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В одном из нижнекамских предприятий из-за путаницы в табелях более 100 человек недополучили зарплату

В Нижнекамске бывшие сотрудники предприятия «Управление строительно-монтажных работ» через суд пытаются вернуть честно заработанные деньги. По их словам работодатель задолжал каждому не менее 100 тыс. рублей.

 

Бывшие работники пришли в суд с надеждой, что им помогут. Все они в разное время работали в «Управлении строительно-монтажных работ». Трудились они на совесть, а денег получили на порядок меньше, чем ожидали.

Представитель же организации утверждает, что при увольнении с сотрудниками полностью рассчитались.

- Мы написали отзыв на исковое заявление, так как задолженности перед Щелкуновым не имеется. Вся заработная плата ему выплачена в полном объёме, - говорит представитель организации.

Основной причиной иска стало два табеля учёта рабочего времени. Один вела организация, а второй непосредственный руководитель работников. Документ, где указаны часы переработки сотрудников, представитель УСМР считает недействительным.

 

Сейчас многие бывшие сотрудники организации находятся в тяжёлом материальном положении - у всех семьи, ипотека, кредиты. Пока в суде рассматриваются четыре иска бывших сотрудников ООО «УСМР», однако подавать в суд на предприятие собираются ещё больше 100 человек. Следующее слушание назначено на 21-е июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):