Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

После обращения горожан мэр Нижнекамска решил сам проверить состояние детской площадки

Нижнекамцы обратились к мэру города Айдару Метшину с просьбой обустроить им детскую площадку. В итоге кабинетный диалог вылился в выездное совещание.

 

В доме №3А по ул.Школьный бульвар детей живет много, а нынешняя детская площадка – зрелище прискорбное. Какой она станет – решали сообща и детально.

 

Ориентировочная цена проекта – более 1 млн. рублей. Сроки ввода в эксплуатацию – лето 2018 года. Жителей такое оперативное решение застарелой проблемы воодушевило. А мэр отправился в соседний двор дома №28 по пр.Строителей - такой же неблагоустроенный. Детям здесь вообще играть негде.

- Здесь тоже надо делать проект и строить игровую площадку, чтобы при этом не уничтожать деревья, - говорит Айдар Метшин.

Следующий визит – дворовый клуб «Энергетик». Расположен он на первом этаже трехкомнатной квартиры. Одну из комнат занимает «Форпост». Но, несмотря на тесноту, работает клуб по максимуму.

 

Итог выездного совещания – все проверенные объекты нуждаются в реконструкции, которая намечена ориентировочно на 2019 год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):