Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В детском саду «Ручеек» в Нижнекамском районе проведут долгожданный капремонт

Детский сад «Ручеек» в селе Большое Афанасово Нижнекамского района включили в программу капитального ремонта. Реконструкция начнется в 2019 году.

Сельский «Ручеёк» посещает 128 малышей, а в очереди еще 56 детей. И все они ютятся в нескольких комнатах, где едят, спят, играют и занимаются с педагогом.

50 лет назад бывшую совхозную контору переделали в детский сад, и с тех пор капитального ремонта в здании не было. 

- Дети у нас спят, как в спальне, так и в групповой, потому что очень много детей, мест не хватает. Наши дети здесь проводят много времени, и нам бы хотелось, чтобы там поменяли не только кровлю, окна, коммуникацию, но хотелось бы, чтобы сделали приемные и санузлы более просторными и светлыми, - говорит заведующая детсадом Екатерина Слесарева.

Надежда на перемены появилась после того, как детский сад включили в республиканскую программу капитального ремонта дошкольных учреждений. И если все пойдет по плану, то реконструкция начнется уже в 2019 году.

- При проведение капитального ремонта, мы планируем расширить наши приемные, так как они очень маленькие, сделать их более большими, просторными. Будем увеличивать санузлы. На первом этаже этого здания мы будем делать две ясельные группы, так как они у нас находятся на втором этаже другого здания, - продолжает Екатерина Слесарева.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):