Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

За махинацию с полисом ОСАГО при ДТП нижнекамец попал в суд

Городской суд Нижнекамска назначил наказание 27-летнему водителю, обвиняемому по статье «Мошенничество в сфере страхования». Нижнекамец сначала попал в ДТП, а страховку оформил после.

По материалам дела, в октябре 2017 года нижнекамец попал в аварию на своем автомобиле, и повредил иномарку. При себе у парня не было полиса ОСАГО.

Договорившись с другим участником ДТП, он сначала оформил полис, а уже после они вместе поехали в ГАИ. Однако позже обман раскрылся.

- Своими противоправными действиями он причинил страховой компании материальный ущерб на сумму 154 тыс. рублей. Вину мужчина признал, - говорит мировой судья Юлдуз Гайзетдинова.

Подсудимый частично возместил ущерб. В прошлый раз судебный процесс перенесли, так как в зале не было представителя страховой компании. Сегодня все участники присутствовали. Суд учел раскаяние молодого человека и наличие семьи с малолетним ребенком, а также отсутствие отягчающих обстоятельств.

- Суд признал обвиняемого виновным и приговаривает к обязательным работам на 180 часов, - говорит Юлдуз Гайзетдинова.

Кроме обязательных работ нижнекамец обязан будет до конца выплатить материальный ущерб страховой компании в размере 104 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):