Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Российские учителя вступились за коллегу, уволенную за фото в купальнике

В Омске 26-летнюю учительницу уволили из-за выложенных в соцсеть фотографий в купальнике. Коллеги поддержали девушку и запустили всероссийский флешмоб.

Виктория Попова, учительница из омской школы №7, была уволена после того, как в инстаграме появились фото молодого педагога в купальнике.

Снимки, кстати, выложила не сама девушка, а модельное агентство, где педагог занималась в свободное время.

История получила большой общественный резонанс. На сторону коллеги встали многие учителя России, которые запустили флешмоб с хэштегом #учителятожелюди. Девушки и женщины выкладывают в соцсети свои пляжные снимки в купальниках.

- Я считаю, что каждый человек имеет право на личную жизнь вне стен школы, и никому не должно быть до этого никакого дела. Выкладываю эту фотографию в белье в знак поддержки и передаю пламенный привет особо любопытным мамашам моих нынешних и бывших учеников, - пишет в инстаграме одна из участник флешмоба.

Позднее, кстати, сообщили, что с уволенной учительницей истории встретились глава регионального Минобразования и руководитель школы, в которой она преподавала. Ей предложили вернуться в школу и продолжить свою педагогическую деятельность.

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что ситуацию с раздеванием на ЕГЭ в Нижнекамске прокомментировали в Департаменте надзора в сфере образования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):