Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске прошел футбольный турнир среди дошкольников

В Нижнекамске прошел фестиваль среди дошкольных футбольных команд. Малыши таким образом поддержали ЧМ-2018 по футболу.

Для начинающих спортсменов этот фестиваль - большая радость, ведь здесь можно почувствовать себя настоящими футболистами. Тем более, когда вся страна следит за чемпионатом мира.

Первые голы для малышей – стимул, чтобы и дальше заниматься спортом. Как и в большой игре, у каждой команды своя форма, название и, конечно же, болельщики – родители юных игроков.

- Мы быстрые, ловкие, сильные. Почему футбол выбрали? Потому что это главный спорт, мы любим играть с друзьями, он классный, - говорят ребята из дошкольной футбольной команды «БЭМС».

Дошкольная футбольная лига - это новый брендовый проект. Всего в ней 19 команд, а участники - в возрасте от 6-7 лет. Правил нет, главное, чтобы дети научились отличать своих игроков от соперников, защищать свои ворота, забивать голы в чужие, и, конечно, приобщались к спорту.

- Это уникальный проект, потому что площадка создана нами. Играют они 3 на 3, по 2 тайма по 4 минуты, без вратарей. Абсолютно каждому ребенку мы подарим медали, дипломы за 1, 2 и 3 места и диплом участника, - говорит начальник УДМС по НМР Александр Данилов.

Многие ребята уже сейчас подают надежды в футболе, а потому получат возможность обучаться в спортивной школе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):