Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Подозреваемый в эксгибиционизме нижнекамец покончил с собой, обвинив полицию

В Нижнекамске свел счеты с жизнью 56-летний мужчина, обвиненный в эксгибиционизме. Родные уверены, что его запугали в полиции.

«Ухожу по своей воле с чистой душой» - в предсмертной записке Тагира Зарипова эти слова выделены.

Мужчина, прощаясь с жизнью, пишет о своей невиновности и страхе, что полиция заставит его оговорить себя.

- Смерти я не боюсь. Много меня пытали в свое время эти опера, которые там работают. Лишь бы закрыть дело, - пишет мужчина.

Мужчину задержали во время доследственной проверки. В начале мая две 10-летние девочки пожаловались, что пожилой мужчина прямо во дворе дома показал им свои половые органы. Начались поиски развратника, во время которых и задержали Зарипова. В телефонном разговоре его племянница сообщила, что с допроса дядя вернулся сам не свой. Не сомневался - раз он уже судим, статью за развратные действия повесят на него.

- Его очень сильно напугали - либо ты это берешь на себя, либо мы тебя забираем и ты хочешь-не хочешь признаешься, - говорит племянница Зарипова.

По факту самоубийства следком провел проверку. Результаты – диаметрально противоположные. Как сообщает портал «Бизнес-онлайн», один из источников близких к следственному комитету говорит, что Зарипова проверили – претензий к нему не нашли. Другой источник называет подозрения обоснованными, якобы дети опознали мужчину. Родные Зарипова в это не верят. Они убеждены, что развратник не он, а кто-то другой.

- Вы верите в то, в чем его обвиняли?  Я нет, это 100 процентов. Я хорошо его знаю. Я так говорю не потому что родственница - я просто знаю. Это 100 процентов не тот человек, - говорит племянница Тагира Зарипова.

Кстати, во время проверки всплыла еще одна неприятная история. Задержанных по этому делу было несколько. Один из них сообщил, что Михаил Логачев, который доставлял задержанных в отдел и беседовал с ними, за 20 тыс. рублей пообещал им свободу. Управление собственной безопасности МВД проверило данную информацию. В отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):